«Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам».

Если ты знаешь, кто автор этих слов, то тебе к нам. Если же захочешь узнать — добро пожаловать!

FORTE ЗНАЧИТ «СИЛА»

Это сильная компания и сильные продукты, которыми мы можем гордиться. Нам доверяют клиенты, выбирают из множества других, нас советуют своим родным. Мы не просто банк, а целая финансовая система, которая каждый день делает жизнь людей лучше.

Люди — наша главная ценность, как клиенты, так и сотрудники.
Ведь не деньги строят мир. Это всё делается руками людей и для людей.

Команда Forte
Мы — современная и открытая команда профессионалов. Мы решаем непростые, но очень интересные задачи
Наши традиции сильны, но мы готовы меняться и меняемся к лучшему.
Хочу в команду
Наша история
2015
2016
2017
2018 — 2019
2020
2021
2022
2023
2015

3 банка страны, АО «АльянсБанк», АО «Темірбанк» и АО «ForteBank» слились воедино.

2016

Головной офис переехал из Алматы в Астану.

2017

Мы получили множество международных наград: Премия «Трансформатор 2017», «Лучший мобильный Банк 2017» по версии Markswebb и MobiEvent’17, «Лучший банк 2017 года в Казахстане» по версии The Banker, а также улучшение прогнозов и повышение рейтингов от Moody’s Investors Service и S&P Global Ratings.

2018 — 2019

Обрели урожай в виде признаний и наград, в их числе «Лучший банк в стране» по версии Global Finance и «Банк года» по версии The Banker.

2020

Успешно адаптировались к условиям пандемии: избежали сокращений зарплат, увольнений, организовали проект «Офис без границ».

2021

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ForteBank c «В» до «В+», улучшив прогноз до «Позитивного». Рейтинг по национальной шкале был повышен на 2 ступени до «ВВВ(kaz)», рейтинг устойчивости повышен до «b+». Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по рейтингам ForteBank до «Позитивного», повысив рейтинг по национальной шкале до «kzBBB+» и подтвердив долгосрочный и краткосрочный рейтинги на уровне «B+/B».

2022

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг ForteBank до «ВВ-» с прогнозом «Стабильный». Международное агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг ForteBank с «В+» до «ВВ-».

Прогноз по рейтингу — «Стабильный». Агентство также повысило рейтинг банка по казахстанской национальной шкале с «kzBBB+» до «kzA-». Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг АО ForteBank на уровне «Ва2» с прогнозом «стабильный».

Председателем Правления назначен Бекжан Пирматов.
Авторитетные международные издания, как AsiaMoney и Global Finance присудили Forte награды: «Лучший банк Казахстана», «Лучший банк в Казахстане для МСБ», а также «Лучший банк в Казахстане в сфере корпоративной социальной ответственности.

2023

Презентация концепции «Сила внутри тебя!»

ForteBank в очередной раз получил ежегодное признание от крупнейшего банка Америки J.P. Morgan - награду за элитное качество оформления платежей.

ForteBank вошел в ТОП-3 лучших интернет-банков для бизнеса в Казахстане.

Приложение ForteBusiness признано лучшим мобильным банкингом для МСБ в Казахстане.

Интересные факты
Комфортный офис
Уникальный дизайн
Art Space
Забота о людях
В пандемию Forte не урезал зарплату и не сокращал людей.
Мы являемся лидером среди банков Казахстана по участию женщин в топ-менеджменте.
Передислокация Головного офиса из Алматы в Астану произошло быстро, эффективно, с созданием комфортных условий для сотрудников, переехавших в столицу вместе с Forte.
Рождение Forte — единственный на сегодня в Казахстане случай объединения 3 банков.
В пандемию Forte не урезал зарплату и не сокращал людей.
Цвет ForteBusiness — один из трех цветов 2022 года по версии Shutterstock.
У нас больше всего наград за креатив, маркетинг и рекламу.
Наши офисы — одни из самых хорошо оборудованных по всей стране: крутые комнаты для переодеваний, кухни и обеденные места.
ESG
Обучение и развитие
Награды
Мобильность

Мы не просто один из 5 крупнейших игроков банковского рынка Казахстана, где изо дня в день внедряются новые продукты, разрабатываются информационные технологии и расширяется филиальная сеть.
Мы — Forte.

Хочу в команду
#IAMFORTE – наш
культурный ДНК
Мы гордимся быть частью большой команды Forte!
Каждый сотрудник важен и значим. Ведь сила Forte в людях!
Людях, которые находят в себе силы каждый день.
Кто не боится ошибаться и пробовать раз за разом.
У кого есть силы делать то, во что он верит.
Кто открыт новому и готов помогать другим.
Хочу в команду
Наши проекты
Курултай «Q»

Каждый квартал руководители подводят итоги, делятся важными новостями и озвучивают вызовы на следующий период. Встречи проводятся в прямом эфире.

U-Forte

СЕО встречается с ключевыми сотрудниками разных направлений в неформальной обстановке. Эти встречи помогают внутренним лидерам поделиться своими идеями и получить ответы на свои вопросы напрямую от председателя правления.

Forte Talks

Это наши мотивационные встречи
с крутыми спикерами о жизни, бизнесе, личной эффективности. А еще мы записываем подкасты с сотрудниками по различным темам, может и ты станешь героем одного из них.

Forte Sport

У нас активно развиваются сообщества марафонцев, футболистов, волейболистов, любителей настольного тенниса, и даже киберспорта. Ежегодно мы участвуем в турнирах Verny CUP и различных забегах по всей стране.

Forte Friday

Это традиционные пятничные тусовки – мы проводим квизы, караоке или dance батлы, стендап шоу и разные другие интересные форматы встреч. Все для того, чтобы ты нашел здесь не только коллег, но и классных друзей!

Forte Weekend

В Forte постоянно проходят различные активности, как в честь праздников, так и в течение года: спортивные состязания, благотворительные акции, конкурсы талантов, челленджи. Иногда вместе с семьями проводим и выходные дни!

FORTE PEOPLE = СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ

Как ты узнаешь обо всех активностях и фишках?

У нас есть специальные мобильные площадки для оперативного обмена информации, общения и проведения конкурсов. В социальных сетях мы позиционируем себя как сильная команда профессионалов.

Присоединяйся прямо сейчас!

ForteAdamdaryÜṣin

Программа заботы о сотрудниках, название которой говорит
само за себя.
Ведь главная ценность Forte — люди.


Ключевые направления программы ForteAdamdaryÜṣin:

  • Здоровье
  • Спорт
  • Финансовая поддержка
  • Забота
  • Хочу в команду
    Бенефиты
    Сильная команда
    С нами у тебя будет возможность поработать с настоящими профессионалами своего дела, которые не только помогут, научат, но и поддержат в любых начинаниях.
    Карьерный рост
    Основной состав управленцев всех уровней в Forte состоит из выросших специалистов, так что шанс вырваться в лидеры есть у всех. А если ты решишь сменить специализацию, мы всегда поддержим.
    Соцпакет и приятности
    Стандартный соцпакет ждет каждого нового сотрудника: отпуск, больничные листы, пенсия и многое другое. Не забываем и про приятности в виде welcomebox и качественного мерча.
    Финансовая поддержка
    Forte заботится о твоем благосостоянии и всегда готов помочь как в сложной ситуации, так и в счастливый период жизни, как например, рождение ребенка.
    Медстраховка
    Её главное предназначение: предоставить тебе доступ к выгодному и качественному медицинскому обслуживанию. А еще ты можешь получить некоторые лекарства бесплатно.
    Льготное кредитование
    Тебе будет доступно льготное автокредитование (после испытательного срока). Еще одно преимущество — отсутствие каких-либо комиссий.
    Корпоративная Академия
    Forte Academy всегда готов повысить твою квалификацию в различных сферах, начиная с Excel и заканчивая обучением за границей.
    Корпоративные мероприятия
    В Forte помнят, что, кроме интересных задач и проектов, в жизни должно быть место празднику. Поэтому тебя будут ждать различного рода ивенты, тимбилдинги и празднования.
    Служебная развозка
    Forte заботится о сотрудниках, поэтому в холодное время года и в переходные сезоны действует развозка с несколькими маршрутами по разным направлениям для Головного офиса и филиала г. Астаны.
    Онлайн библиотека
    Узнавать новое всегда приятно и полезно, особенно когда под рукой есть Alpina Digital с очередным свежим видеокурсом, аудиокнигой и необходимой бизнес-литературой.
    Фитнес в рассрочку
    Держать свои ум и дух в тонусе намного легче, если занимаешься спортом. Об этом Forte тоже подумал.
    DAY OFF
    В свой день рождения ты можешь взять выходной, чтобы провести его в кругу близких и в отличном расположении духа.
    Почему Forte?
    «Как я стал сильнее с Forte? Научился принимать изменения, не пугаюсь задавать вопросы, постоянно развиваю себя как личностно, так и по работе. Сила в движении, но и команда – такой же важный фактор! Поэтому нужно быть открытым. В Forte много крутых людей, которые меняют банк к лучшему. Скорее всего, один из них – ты, уважаемый коллега!»
    Санжар Букеев
    старший эксперт Направления казначейство
    «ForteBank действительно открыл во мне качества, о которых раньше не подозревал. Никогда бы не подумал, что полюблю наставничество и обучение новичков. А сейчас ловлю себя на том, что испытываю гордость и радость за каждое достижение моих подопечных.
    Нургиса Абдуллин
    руководитель УРП «Тараз»
    «С ForteBank я пришла к текущему уровню квалификации. Сильной стороной, развитой за годы работы, считаю широту взглядов. В моём случае это способность рассматривать задачи, анализировать материал, прогнозировать последствия в интересах Forte, но с учётом разных точек зрения: акционеров, органов управления банка, контрольных и регулирующих органов, клиентов, контрагентов, партнёров... А вот неожиданности для юриста нежелательны, если только речь не о приятных сюрпризах»
    Люсинэ Сиротина
    Главный банкир Направления юридической службы
    «Я активист ещё со школы. Учился в “Б”-классе и мы постоянно соревновались с “А”, “В”, “Г” в уме и спорте. Та же история в ВУЗе. Но пика борьба достигла в банке – с конкурентами. Нравится доказывать, что мы лучшие! Наверное в этом и есть моя сила, которую привил Forte. Уверен, что добьюсь больших успехов вместе с любимым банком!»
    Азамат Баганалимов
    супервайзер УРЗП в филиале г. Петропавловск

    Вакансии компании «ForteBank»

    Отзывы о компании